Боль в лёгких кашель паника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в четверг заболел ребенок(насморк, боль в горле, чихание), потом появился кашель и единоразовая Темп 38. Спустя четыре дня почувствовава боль в горле, потом насморк не большой, пару раз чихала. Упадок сил, потекла ночью. Сопли текут по задней стенке и раздражают горло из-за этого(или нет?) першит.
Самочувствие уже лучше, насморк только по задней стенке горла, но появилась какая-то странная боль сзади спины, на границе с рёбрами, когда делаю глубочайший вдох, то как будто распирает. С утра поясница болела, но намазал и все прошло.
Когда делаю упражнения и кручу туловище, то сильнее дискомфорт.
Иногда как будто переходит со спины под ребро справа.
В декабре был ковид, но осложнения были не на лёгкие и антител было мало спустя 2 недели после начала болезни
Подскажите, пожалуйста, может ли быть пневмония или нет? Переживаю ужасно, что ковид и теперь сразу дал на легкие и так быстро.
Не знаю к кому бежать и с какими симптомами? Визуально здоровей не куда, даже не кашель а подкашливания и то не регулярно. Вдохнуть глубоко могу, задержать дыхание на полторы минуты тоже Сатурация в норме. Как ещё проверить лёгкие не бегая к врачу?
Стоит ли сделать кт или рентген?
Или с чем могут быть связаны симптомы
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 мая 2021 года

4 ответа

Анна! Если ковид19 был в декабре, то пневмония развивается сразу в первую неделю болезни. На данный момент, чтобы исключить пневмонию, она может быть иной этиологии, конечно следует проходить осмотр у врача терапевта. Необходимо сдать ОАк, ОАм, чтобы увидеть природу заболевания -вирусная или бактериальная. Через 2 недели болезни ковидом19, антител в крови еще всегда мало. Вы можете их проверить -М и G к ковид19 на данный момент.
Платная консультация
Анна 2021-05-05 20:17
Спасибо!
Т. е. доктор на приеме сможет понять есть она или нет? Иду в пятницу на приём. Или надо срочно уже бежать к врачу?
Раньше до ковида кашляла неделями и не переживала, а сейчас сразу паника.
Анна! Паника, это тоже последствия ковид19. Посетите терапевта на приеме и он сможет вам выписать поливтамины и успокоительное.
Платная консультация
Анна 2021-05-06 10:05
Да, слышала про это. Спасибо!