Ковид при хронических заболеваниях

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Повышенный сахар (8-9), гипертония, холецистит. Почки, печень болят, диагноза не знаю.
Здравствуйте, у меня болеет мама. Предполагаем что это ковид. Началось все с небольшой температуры и боли в печени (у нее хроническое). Ее преследовала постоянная тошнота. Температура начала повышаться до 38 с небольшим. Так же тошнота, диарея и сухой кашель. Теперь уже спустя неделю наблюдаются хрипы и боль при дыхании, пониженное давление (хотя она гипертоник). Так же периодически болели почки (тоже хроническое) и в добавок ко всему у неё уже больше года повышенный сахар (диабет не ставили, просто потому что в больницу не ходила). Вообще она живет в деревне, там больницы не очень, не лечат, на тест отправляют несколько человек в машине в другой город. А там болеешь или нет, в итоге все равно заболеешь. В общем в больницу обрращаться не вариант. Подскажите пожалуйста какими препаратами можно вылечиться от ковида при таком букете заболеваний, чтобы не навредить ещё больше в домашних условиях? Сейчас колят цефтриаксон, пьёт АЦЦ, эссливер, пентоксифиллин, амброксол, доктор мом, дибикор, карсинитин, амлодипин, 5нок, панангин.
Категория: COVID-19

1 ответ

Эльвира! Лечение назначено правильно. Соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Вода щелочная, компот с сухофруктов. После лечения сдавайте ОАК, биохимия крови, СРБ, Д- димер. При снижении сатурация кислорода в крови- рентген лёгких.