Ковид и температура
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, болею ковидом 10 дней, слабость, головная боль, кашель не частый, все дни поднимается температура 38, сбиваю парацетамолом, на 6й день сделали флюорографию (результат сегодня сообщили, снимок хороший). Сатурация 98-99. Назначали Аугментин 785/125, на 3й день его приёма появилась тошнота, на 4й день приёма началась диарея. Стоит ли беспокоиться по поводу температуры? 4 года назад при пневмонии назначали левофлоксацин, помог. Аугментин прекратила пить на 5й день и понос прекращается. К врачу попасть сложно, должен прийти в течение недели. Спасибо за консультацию!
1 ответ
Виктория! Отмените прием Аугментина. Можете принимать т. Левофлоксацин по 500мг 1 раз в день. Для выяснения причины температуры сдавайте ОАК, ОАМ, СРБ, Д-димер. Добавляйте прием к. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Добавляйте вит. Д, вит. С. Т. Синупрет.