IgM не уменьшается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, год назад переболела ковидом. Антитела иммуноглобулин G контролирую. В течение года они были в пределах 6-14. В августе этого года заболела чём-то по ощущениям очень похожими на ковид. Головная боль, слабость, один день была температура 37,3 диарея и рвота. Слабость продолжалась недели две, такая же как при ковиде, ломота в мышцах и костях и легкий сухой кашель. Сдала иммуноглобулин М он был1,6, а иммуноглобулин G 8. Подумала, что точно болею им в данный момент. Но вот вчера опять сдала кровь, иммуноглобулин М 1,8, а иммуноглобулин G 9,9. Объясните пожалуйста что это значит? Болела ли я ковидом в августе? Почему не уменьшаются иммуноглобулин М? Достаточно ли у меня G чтобы не заболеть сейчас? Уже задавала сюда этот вопрос, другой врач ответил что надо вакцинироваться. Но можно ли вакцинироваться с igM положительным?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Елена! У вас выявлено 2 класса антител М и G. Это значит есть выраженный имунный ответ и поздняя стадия заболевания. Вакцинация при наличии 2-х классов антител не проводится. Вам показана ревакцинация через 6 месяцев.