Отравление или вирус?

Спрашивает: Цуонг Арина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 11.10 я заболела. Симптомов много, поэтому буду вести "дневник":
11.10: Утром приблизительно в 11: 00 поднялась температура 38.9, болела голова. Выпила парацетамол, вроде бы прошло, но вечером опять температура 39.3 и обострился хрон. Насморк. 12.10: Температура ничем не сбивалась, все время держалась на отметке 38.7-39.2, начался сухой кашель, ломота, обострение не прошло, головная боль, пропал аппетит. Вечером начался сильнейший понос и рвота. Еле-еле уснула.
13.10: вроде бы как температура спала, но к полудню опять 39. Рвоты и поноса нету, но есть сильный кашель (сухой). Обострение прошло. Очень сильная слабость, просто лежала пластом.
14.10: также, как и в прошлый день.
15: 10. Утром была температура 40.3, сейчас уже 38.3. Уже полегче, но опять была рвота днем. Кашель, но горло не болит. Запахи и вкусы есть.
16.10: Температура 37.9, опять вырвало, кашель перешел в влажный.
Коронавирус исключается, т. к. в городе уже почти нет заболевших, да и я ношу маску (из-за смога в моем районе). У мужа (35 лет), свекрови (59 лет) и дочки (12 лет) симптомов нету. Есть подозрение, что я заразилась от подруги энтеровирусом (контактировала неделю назад, у нее рвота и тем-па), но тогда почему у членов семьи нет симптомов? Скажите пожалуйста, что это может быть и нужно ли срочно идти к врачу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-16 18:18
Цуонг Арина! Все ваши жалобы не подходят для энтеровируса. Вам следует идти к врачю. Сдавать тест на коронавирус Проводить КТ легких, ОАК, биохимию крови. Обследование кала на корону и другие бактерии и вирусы. Т. е. все обследования, которые назначают местные врачи Не оставайтесь дома. Вы своих членов семьи подвергаете опасности. Всего доброго.