Седьмой день болезни. Температура

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сегодня седьмой день, как я заболела. Предполагаю, Ковид. Первые три дня была температура до 38,6. В последУющие дни температуры не было. Есть небольшой сухой кашель. Второй день не чувствую запахи и вкус. Сейчас опять появилась температура 37. Головная боль. Стоит ли бить тревогу и обращаться в больницу. Волнуюсь из-за повторного подъёма температуры. Или это нормально? Боюсь пропустить пневмонию. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Чем вакцинированы?
Алла 2021-10-18 20:23
Спасибо за ответ. Пока не вакцинировалась. Собиралась, но заболела. Скажите, пожалуйста, по окончании болезни нужно ли сдавать кровь на антитела перед вакцинацией?
Если есть лишние деньги, то можно сдать антитела. Нормы нет, ничего не обозначают. Ваша вакцинация от ковида в январе.
Алла 2021-10-18 22:26
Спасибо большое за ответы
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!