Ковид, температура, анализы
Спрашивает: Екатерина Казинцева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, переболела короновирусом, первые симптомы начались 4.11, поднялась температура 37,8, 5.11 утром была 38,5. Сдала мазок ответ пришёл положительный. Течение болезни проходила в легкой форме, делала рентген, заключение - потологических изменений не выявлено, температура на протяжении всей болезни держалась днем - 37,6, вечером бывала 37-37,2. Из лечения назначали: амоксиклав, орбидол, витамин С, амброксол. 16.11 сдала повторный мазок - отрицательный.
1. Сегодня уже 20день от начала болезни у меня до сих пор температура держится 37-37.5, иногда понижается давление 100/60, иногда сухой кашель, иногда с макротой, нормально ли это?
2. все вокруг говорят о необходимости приёма антикоагулянтов. Нужно ли их начинать принимать, по результатам анализов которые сдала?
3. Результаты анализов прикрепила, что могут означать отклонения от нормы в анализах?
4. Нужно ли пройти ещё какие нибудь анализы и до обследования?
5 ответов
Добрый день.
1. При ковиде повышение температуры может сохраняться долго. Так же, как и кашель.
2. На основании данных анализов - дополнительный прием антикоагулянтов не требуется, если нет генетической предрасположенности к тромбофилии.
3. дефицит В12, В9, В6. Требуется прием данных витаминов.
эозинофилия - аллергическая реакция? Паразитоз? Требуется дообследование.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-23 16:19
Спасибо вам огромное за ответ! Могли бы вы мне подсказать какое дообследование нужно произвести, какие именно анализы нужно сдать? Потому, что мой терапевт сказала, что нужно только больше воды пить и больше ничего делать не нужно
Дообследование не в отношении ковида.
Нужно выяснить причину повышения эозинофилов.
Диагностика - IgE, эозинофильный катионный белок, консультация инфекциониста, аллерголога.