Аллергия есть или нет

Спрашивает: Индира
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сдали анализ иммуноглобулин общий и специфический. Не пойму, общий пониженный, то есть аллергии нет? Специфический выявил аллергию на пшеницу, томаты. У ребенка был кашель кашель сухой периодически. Лечились монуларом, бифиформом и ксизалом. Кашель появился за 4 недели до сдачи, мы сдали анализы 7.07., 8.07 поднялась температура и потом в последствии выявили вирус Эпштейн Барра, поставили легкий мононуклеоз. Действительны ли анализы, сданные в острой стадии заболевания?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июля 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-31 16:14
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, исключите пшеницу и томаты на 6 месяцев. Вирусная инфекция не повлияла на результат анализа
Индира 2017-07-31 19:56
Спасибо за ответ
Индира 2017-08-01 11:03
Не понятно, на пшеницу и томаты есть непереносимость что ли? Это аллергия на глютен?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-03 21:27
Да, необходимо исключить эти продукты из рациона