Кашель по утрам и хрипы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Врач поставил диагноз трахеобронхит, кашель, хрипы
Здравствуйте, С августа 2016 г беспокоит периодически кашель, в сентябре кололи уколы Цефтриаксон 7 дней 2 р в день, аскарил 3 р, тавегил 2 р, линекс делала ингаляции с лазолваном 2 р в день 10 дней прошло на месяц, в феврале 2017 доктор прописал тоже самое и добавил Эреспал 1 т 3р в деньв. Рентген, делала в сентябре усилен легочный рисунок в прикорневой зоне после лечения рентген норма. Сдала анализ мокроты бак и кровь на кандиды, хламидии, пневмония аспергилла трксоплазме все отриц. Сдала анализ на аллергены цифра 2. беспокоит сейчас кашель по утрам хрипы есть одышка и нехватка воздуха. Что делать дальше. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

21 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-05 20:29
У Вас умеренная бытовая и эпидермальная аллергия. Сделайте спирограмму и пришлите результат анализа для интерпретации. Принимайте вентолин по 2 вдоха 3 раза в день, эреспал до 10 дней, синглон 10 мг по таблетке раз в день 3 месяца, специфическая аллерговакцинация бытовыми аллергенами, гипоаллергенную режим, исключить контакт с животными.
Лариса 2017-04-06 21:22
Добрый день. Спасибо за ответ. Вчера врач терапевт мне назначила лечение на 3 месяца которое я начала принимать инг Беродуал по 2 дозы 2 р в день, Симбикорт 160/4,5 по 2 дозы 2 р в день и зодак по 1 т семь дней, диагноз бронх астма, экзогенная форма средней формы тяжести. А что такое специфическая алерговакцинаци. Спасибо
Беродуал нельзя длительно использовать, это препарат для снятия обструкции, симбикорт необходимо длительно принимать в качестве противовоспалительной терапии. Специфическая аллерговакцинация назначается в периоде ремиссии для избавления от причины БА - клещевой аллергии
Лариса 2017-05-05 21:03
Добрый день. Я вчера сделала ФВД, беродуал не принимала 24 часа, а симбикорт 12 часов, т к доктор сказал, что его принять вечеро можно. Высылаю Вам результат, лечение проводу один месяц. Спасибо.
Спирограмма в норме. Какие симптомы у Вас на данный момент, если они отсутствуют, то необходимо отменить беродуал, снижение дозы симбикорта постепенно и назначения специфического лечения
Лариса 2017-05-05 21:21
Добрый день. Хрипов нет, самочувствие хорошее. Врач мне назначила ещё капли назонекс на месяц по 2 дозы 2 раза в день и аквамарин промывать нос 3 раза перед каплями, месяц пропить зодак по 1 т один р в день. Ходила в врачу аллерголог, она назначила симбикорт так же и плюс одну таблетку на ночь мантелукаст до тех пор пока принимаю симбикорт, я прочитала побочных действий много и не очень приятных, спросила у терапевта он сказал продолжать как было ранее назначено и сказал сдать анализы на иммуноглобулин и биохимию. Вопрос а то что я вечером в 21.00 приняла симбикорт, а утром перед сдачей ФВД не принимала, но пила кофе и завтракала могло ли это как то повлиять на результат? Большое спасибо Вам за ответы.
Данные спирограммы свидетельствуют о ремиссии, прием препаратов и кофе не повлияли на результат спирограммы
Лариса 2017-05-17 20:45
Спасибо за ответ. Добрый день. Сдала анализы в своей поликлиники, доктор записал меня на приём к Пульмонологу для подтверждения диагноза. Сдала анализ на иммуноглобулин. Что Вы скажите по анализам? Глюкоза 4,81 иммуноглобулин Е 75.50, протромбин 100,3%, МНО. 0,99 ед,.Протромбиновое время 13,9сек. Спасибо
Иммуноглобулин Е и биохимический анализ крови в норме, можно снижать дозу гормона и перейти на синглон
Лариса 2017-10-08 23:10
Добрый день. С апреля лечу бронх астму средней тяжести. Симбикорт дозу снизила до 80 два раза в день, прописал доктор на три месяца до начало ноября. Приступов небыло. Сдала анализ крови в августе понижен гемоглобин, в октябре понижены эритроциты. Нуж го ли принимать лекарства для поднятия гемоглобина. Возможно ли снижение гемоглобина от Симбикорт или беродуал. Спасибо
Лариса 2017-10-08 23:14
Добрый деньвысыла фото два
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-09 19:39
Второй анализ а норме. Лечение БА ингаляционными гормонами не влияет на развитие анемии. Для контроля БА необходимо сделать спирограмму, общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к ингаляционной, клещевой и грибковой аллергии.
Лариса 2017-10-09 22:55
Большое спасибо
Лариса 2019-12-18 09:59
Добрый день. Подскажите пожалуйста, октябрь - ноябрь пролечилась от пневмонии на данный момент, принимаю сингуляр 1 т на ночь и релвар Элипта 22 мкг 92 мкг (недавно снизили дозу(. Можно ли делать аллергопробы с этими лекарствами. Так же повышены эозинофилы. Спасибо.
Если аллергопробы прик тестом, то эти препараты необходимо отменить за 2 недели до проб. Если с вены кровь, то можно на фоне препаратов. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Лариса 2020-01-28 22:17
Добрый день. Сдала анализ крови и сделали мне кожные пробы результат отрицательный. В 2017 году была другая картина анализа фото выше. На данный момент принимаю релвар Эллипта 92 мг. Может ли меняться анализ на аллергию. Спасибо
Аллергия отсутствует. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Лариса 2019-04-09 23:28
Добрый день. Лечусь от бронхиальной астмы два года, снизили дозу до 80 Симбикорт 1 вдох, 1 раз в день. В январе доктор прописала бетасерк 24 по 1 т 2 раза. После месячного приема бетасерк начался кашель, хрипы, мне повысили дозу Симбикорт 160 2 раза по 2 вдоха на три месяца до мая. Сдавала Анализы общий анализ крови в январе и в апреле, фото прилагаю. Повышены эозинофилы. Сейчас постоянный насморк, не проходит. Что можно закапывать, может это аллергический. Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-09 23:41
Принимайте никсар, авамис назально 14 дней, класт 2 месяца.
Лариса 2020-01-28 22:27
Результат анализа