Подозрение на астму

Спрашивает: Юлия Александровна Серёдкина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, на протяжении последнего месяца у ребёнка по вечерам, ближе к ночи, начинается приступообразный сухой кашель. Между кашлем в промежутках ребёнок начинает будто сипеть/свистеть. Потом, в течении часа все нормализуется. Кашель бывает не каждый день. Пару раз в неделю. Иногда три раза. Ребёнок аллергик, атопический дерматит практически постоянно. На укусы насекомых сильно реагирует, вплоть до крапивницы по всему телу. Посетили пульмонолога, подозревают астму. Сдали анализ крови. Фото прикрепляю. Хочется услышать Ваше мнение. Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-22 20:06
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов. Пришлите фото общего анализа крови в перевернутом виде. Не было ли накануне ткмперататуры? Чем снимаете обструкцию?
Юлия 2020-11-22 20:09
Сначала просто дышали физраствором. Пульмонолог рекомендует беродуал 10 капель. Температуры не было. В течении дня и всего остального времени ребёнок Хорошо себя чувствует. Активный, играет.
Повышение эозинофилов свидетельствует об аллергии или глистной инвазии. Беродуал 10 кап на 2 мл физ раствора 2-3 раза в день 7-10 дней до получения результатов анализов
Юлия 2020-11-22 20:18
Спасибо! Остальные повышенные показатели тоже об этом свидетельствуют?
Беродуал необходимо на постоянной основе? Или можно только во время приступов? Мы принимаем на ночь Зодак. Не будут ли искажаться результаты анализов? И ещё вопрос - можно ли уже начинать сдавать анализы на конкретные аллергены, чтобы выявить тот, который мешает?
Я Вам написала, какие анализы сделать. Беродуал 7-10 дней. Препараты не влияют на анализ
Юлия 2020-11-22 20:49
Спасибо! Всё сдадим!
Жду результаты анализов для интерпретации