Результат COVID-19

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30.10 семьей прилетели из отпуска из Сибири. По прилету 1.11 муж сдал мазок на COVID-19 -результат Отрицательные. 3.11 у него поднялась температура 37.2 и ломило тело особенно ниже поясницы. Потом температура самостоятельно спала. Больше симптомов небыло. 6 ноября потерял обоняние муж, жена и дочь 10 лет. Мы вызвали врача на дом для мужа. Мазок никто не брал и мужа даже не посмотрели. Выписали арбидол и при кашле (если он появится) пить корень солодки. 5.11 самостоятельно сдали мазок -опять отрицательный. Но решили самостоятельно сдать общий анализ крови, кровь на ковид иммуноглобулин м- Результат положительный и мочу. Результаты во вложении.
У дочери один раз только поднялась температура 37.6 и самостоятельно спала, Потом два дня поднималась не выше 37.2 болело горло и насморк. Врач поставил диагноз подозрение на ковид. Сдали анализ На иммуноглобулин м -положительный. И мазок через 4 дня-он отрицательный.
У меня небыло температуры я одновременно с мужем и дочерью потеряла обоняние. Ощущение заложенность в носу и горло. Пролечилась арбидолом и понавиром, сдала анализ крови на ковид иммуноглобулин м - отрицательный.
Вопрос: является ли сейчас муж переносчиком заболевания и болеет ли сам? Опасно ли такое количество антител иммуноглобулина М? Может ли это привести к каким то последствиям? Надо ли контролировать их уровень? Как реагировать на мой результат отрицательный иммуноглобулин м - могут я заболеть или являюсь переносчиком?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-28 11:51
Здравствуйте! Раз ПЦР мазки отрицательны вы не заразны, переболели и должен развиваться иммунитет. Антитела М опасности не представляют.