Помогите разобраться в состоянии

Спрашивает: Анна Соловьева
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, щитовидка увеличина
Здравствуйте, 28,10.2020 положительный мазок на Ковид. Температура была два дня, кашель, на третий день пропало обоняние. На 8-й день КТ показало легкую степень. Начала принимать азитромицин и цефазолин уколы, ингавирин пропила 10 дней с начала появения первых симптомов, промывала нос и гриппферон. На десятый день сдала на антитела lgM и lgG их не оказалось. Сейчас уже пошла третья неделя после положительного мазка. Не пойму болела я Ковид или нет, хотя симптомы все были. И почему нет антител? И какой прогноз у меня, ведь с момента положительного мазка и симптомов прошло 15 дней?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-12 12:43
Анна! Жалобы, мазок и КТ подтвердили наличие у вас ковид19. Кровь на антитела к ковид19 М и G следует сдавать только с 14 дня болезни. Вы сдали анализ на антитела рано, когда еще не было иммунного ответа. Повторите кровь на антитела на данный момент. Всего доброго.
Платная консультация
Анна Соловьева 2020-11-12 13:03
Я просто боюсь рецидива
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-12 15:29
Анна Соловьева! Рецедива не бывает. Бывает только продолжение заболевания. Которое и есть у вас на данный момент. Выздоровления еще нет. Получайте лечение и сдайте кровь на антитела.
Платная консультация
Анна Соловьева 2020-11-12 16:03
Так у меня нет уже дней 12-13 температуры и запахи вернулись
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-12 18:46
Анна! Сдавайте кровь на антитела и узнаете стадию своего заболевания ковид19. Догадки не нужно делать. Пройдите анализ. Так следует сделать, как требует данный вирус.