Помогите разобраться в состоянии
Спрашивает: Анна Соловьева
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, щитовидка увеличина
Здравствуйте, 28,10.2020 положительный мазок на Ковид. Температура была два дня, кашель, на третий день пропало обоняние. На 8-й день КТ показало легкую степень. Начала принимать азитромицин и цефазолин уколы, ингавирин пропила 10 дней с начала появения первых симптомов, промывала нос и гриппферон. На десятый день сдала на антитела lgM и lgG их не оказалось. Сейчас уже пошла третья неделя после положительного мазка. Не пойму болела я Ковид или нет, хотя симптомы все были. И почему нет антител? И какой прогноз у меня, ведь с момента положительного мазка и симптомов прошло 15 дней?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-12 12:43
Анна! Жалобы, мазок и КТ подтвердили наличие у вас ковид19. Кровь на антитела к ковид19 М и G следует сдавать только с 14 дня болезни. Вы сдали анализ на антитела рано, когда еще не было иммунного ответа. Повторите кровь на антитела на данный момент. Всего доброго.