1
Лейкоциты 20 в крови
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня кашель сухой и температура 37-37,5 около двух недель! Общее состояние-слабость, тяжесть в груди, сонливость, тахикардия. Сдала ПЦР на ковид- отрицательный! Но на моей практике было такое, что тест отрицательный, а ковидом я болела все таки! Пошла сдала кровь на антитела. Хотела может через него узнать, болею я им или нет. Но вот не пойму как его объяснить. Помогите! Спасибо. Рентген делала.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июля 2022 года

14 ответов
ПЦР показывает ковид только в первые 2-4 дня болезни. Антитела не показательны. Вы вакцинированы? Когда был предыдущий ковид? Лейкоциты в норме. Боли в горле есть? Бау невысокие - 300 удовлетворительные, 500 - отличные. Рабта разговорного жанра? С какой стороны на Вас дует кондиционер?
Юлия 2022-07-08 18:51
Спасибо за ответ! Нет, я не вакцинирована. Болела ковид 2 раза уже. Скажите пожалуйста, значение соэ 80 это очень много? С реактивный белок за 3 дня снизился с 92 до 41. И вообще по данным анализов, что можно сказать. Месяц назад было все идеально. Спасибо.
Юлия 2022-07-08 19:03
Предыдущий ковид был в январе.
Юлия 2022-07-08 19:40
Пью антибиотик Амоксиклав 4 дня, после него с реактивный белок снизился с 92 до 41!
Юлия 2022-07-08 19:46
Кондиционер использую редко. Сейчас временно не работаю, сижу дома) просто очень пугает показатель соэ-80! И если снижается с реактивный белок, то есть вероятность что организм выздоравливает? Может соэ снизится позже. Просто у меня паника!
Иммунитета после болезни хватает на 3-4 месяца, вакцина позволяет быть здоровым 6-7 месяцев. Бактериальные инфекции не исключены также, но обычная пневмококковая вакцина может работать в течении 5 лет.
Уменьшения Срб говорит об улучшении на фоне антибиотика. СОЭ 80? Где?
Юлия 2022-07-09 00:09
СОЭ отражает дисбаланс белков при воспалении. Какие есть клинические основания для беспокойства: растет температура, усиливается одышка, падает масса тела?
Юлия 2022-07-09 07:45
Присутствует сухой кашель, во время острого его протекания была одышка и температура 37,2-37.6(4 дня). у меня при любом вирусе или инфекции больше 37.6 никогда не поднимается. Сейчас температуры нет, редкое подкрашивание. Потела сильно по ночам, слабость. Вчера побежала к геникологу, обнаружили кисту (которую нужно наблюдать) может функциональная, которая сама рассосётся. Но именно она и даёт боль в паху соевой стороны. На фоне антибиотиков стало чуть лучше. Стал падать СРБ, и другие показатели тоже снановятся ближе к норме. КРОМЕ СОЭ!
Юлия 2022-07-09 07:54
Очень пугает что она соэ -80! почему такой большой показатель!?
спасибо.
СОЭ в течении первых 10 дней может расти: в кровь попадает множество белковых защитных молекул. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Киста не является причиной, но может доставлять дискомфорт.
Юлия 2022-07-09 10:07
Евгений Федорович, спасибо большое за уделённое время! Будьте здоровы!
Спасибо за Ваш отзыв! На всякий случай карта привязана к номеру +79787848553