Переживаю из-за ковида

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею ковидом уже 9-10 день. Может даже 12, симптомы были размытые. Сначала была тошнота, потом температура повышалась до 37,3. Болело горло, расстройство стула было слегка. 2 дня назад делала КТ, в лёгких все чисто. И сдала анализы. Прилагаю. Особых препаратов мне не назначали. Витамины и больше воды пить. Всё это время кислород в крови 99.
Сейчас температура 36,6 до 37,1. Горло уже не болит. Из симптомов жуткая слабость, апатия и депрессия. Тяжело даются все обыденные дела.
Действительно ли не нужны больше никакие препараты? Разжижающее? Всё время переживаю, что ковид даёт осложнения на сосуды и органы. Хронических заболеваний нет. Низкий гемоглобин по жизни. И врач сказал что препараты железы пить только после выздоровления. И можно ли уже сдавать анализ на антитела? Как понять, что выздоровела? Ведь я так понимаю слабость может ещё быть долго
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-06 21:04
Вера! Врач вам дал правильные рекомендации. У вас нет признаков воспалительного процесса. Все эти показатели в норме. Антикоагулянты вам не нужны. Нет нарушений по свертываемости крови. Кровь на антитела можете сдать после 15 дня болезни на класс М и G к ковид19. Слабость обусловлена низким количеством лейкоцитов. Они снижены вирусом короны. Восстановления после ковид19 у вас еще нет. Показатели антител укажут на стадию заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2021-04-06 23:24
Спасибо большое! Скажите, а лейкоциты восстановятся сами без дополнительного лечения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 00:32
Вера! Как ковид уйдет из организма, так угнетение лейкоцитов уменшится. Лечение врач назначит, если лейкоциты не будут расти в динамике. <div