Температура 38,5 в течение 2 недель при ковид
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Пневмония 4 года назад
Здравствуйте, болею уже 14 дней covid, дыхание без хрипов, флюорография на 7 день была хорошая, сатурация 98, есть кашель с небольшой мокротой, пью ацц лонг, все эти дни поднимается по несколько раз в сутки температура 38-38,5. Сбиваю парацетамолом. Врачи назначали аугментин 875мг, черед пару дней приёма началась сильная диарея, его отменили, диарея сохранилась после каждого приёма пищи. Очень волнует, что высокая температура все 2 недели.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Анастасия 2021-11-06 19:53
Спасибо! Скажите ещё, пожалуйста, я прочитала, что высокая температура более 2х недель, головная боль, потеря аппетита, диарея и слабость в мышцах - симптомы цитокинового шторма, стоит ли беспокоиться? Как можно его определить или исключить?
Вы реально не принимали ни одного препарата, который убирает воспаление. Поэтому нужен дексаметазон и левофлоксацин.