Пневмония ковид

Спрашивает: o.oksana.k@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. У нас вся семья заболела ковидом. Я болею уже 10 день.40 дней назад я родила. Ребёнок на искусственном вскармливании. Неделю я болела у меня не было только запахов, в воскресенье поднялась температура 38 и вот до сих пор так и поднимается, появился небольшой кашель, сильная слабость. Вчера сделала кт, поражения легких 10%. Колю цефтриаксон по 2 грамма в день, пью гроприносин по 2 таблетки 3 раза в день, витамин Д3, цинк. Сегодня в 5 утра температура 38,2, скажите пожалуйста может быть мне надо ещё что то добавить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 июля 2021 года

5 ответов

В Вашем случае может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 8 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Оксана 2021-07-21 09:24
Скажите пожалуйста а дексаметазон не повышает сахар? Просто у меня во время беременности пару раз повышался сахар до 8. И ещё стоит ли подключить левофлоксацин в таблетках?
Небольшое повышение возможно, но это на 3-5дней, доза минимальная.
Оксана 2021-07-21 09:33
Скажите а вот гроприносин не надо заменить на другой противовирусный препарат?
Противовирусные после 5 дня не нужны