Ковид и пневмония

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, переболела ковидом. Неделю назад пересдала мазок. Отрицательный. Но остался кашель, одышка, и неприятное ощущение в лёгких, слабость. Температура в норме. Сделала КТ, показало пневмонию. Прикрепила фото. Посоветуйте, пожалуйста, чем лечиться? В нашу поликлинику сейчас совсем не попасть.
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Антибиотики не нужны. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Кристина 2021-10-15 18:46
Спасибо большое! У меня есть Симбикорт. Можно его использовать вместо Фостера?