Пневмония и ковид

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста болею ковидом, 2теста положительных и один сдали вчера, ответа на него нет. Заболела 27 сентября была 3 дня температура 37.5, потом назначали арбидол левофлоксацин, но пропила я его 5 дней, после левофлоксацин назначали уколы, так как поднималась температура до 38.2, укололы цефотаксин 2укола утром и вечером тоже 5 дней. Температура после уколов не поднималась выше чем 36.8. Самочувствие вроде нормальное отдышки как таковой нет (ну если понервничаю) то небольшая. Ацц продолжаю пить и грудной сбор, грудной эликсир пью до сих пор. Вчера сделали диагностическая флюрографию, и она показала пневманию полисегментарную интерстициальная пневмания нижней доли правого и левого лёгкого. Назначили панклав и амброксол. Ещё в носу опять такое ощущение что какой то как привкус. Подскажите как быть, это опасно или нет. Что делать. Болезни уже 23 дня а все ни как не проходит. Иногда как бы першит в горле.
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 октября 2021 года

6 ответов

Это уже восстановительный период. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Оксана 2021-10-20 17:46
Спасибо за ответ, Тоесть можно не переживать, хуже не будет? А лечение правильное, продолжать пить антибиотики? А зарядку для лёгких нужно делать, и сколько она ещё по времени может проходить?
Цефотаксин до 7 дней. Лучшая нагрузка пешеходные прогулки.впкцинация в январе
Оксана 2021-10-20 20:55
Спасибо, а подскажите ещё это как остаточное? Сколько примерно будет проходить? Кашля нет, дышу вроде нормально, температуры нет. Просто сегодня уже 23 день, и я переживаю. Заранее спасибо
Оксана 2021-10-20 20:59
Цефотаксим я уже 10 уколов прокола.
Антибиотики завершаем. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.