Чёрная мокрота
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, забооел муж. Неделю была температура, но не выше 38(это самая высокая), кашель сухой. После начала приёма Эльмуцина и ингавернина 90, начал отказываться кашель и при откашлевании появилась мокрота с чёрного. Температуры нету. Кашель ещё есть. Не курю Что может быть и что делать? Спасибо
Категория: Пульмонолог
1 ответ
У городских жителей такое бывает. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.