Хочу жить, уже папу похоронила 10.01

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте,04.01 положительный мазок. 12.01- отрицательный мазок. Подкашливание, тядесть в груди. К вечеру температура 37.0-37.3. пью витамины. Отпила азицимитрин и метипред. Нужно ли делать КТ? И что вообще пить. И делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2021 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-14 13:35
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Лилия 2021-01-14 14:15
Я этот ответ уже читала в других вопросах. И да же сделала скан. Я спросила. Нужно ли мне делать КТ?! Мне его не назначали. Но состояние не улучшилось. Или что нужно сдать, что бы понять что со мной происходит в данный момент.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-14 16:57
Показаний для кт нет. Кт при ухудшении необходимо, сейчас нет. Метипред в какой дозе?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-14 16:58
Спасибо, что читаете. Это работает!
Лилия 2021-01-16 01:15
Я сделала КТ. Что теперь делать с этим? Что пить? Курить. (шутка). в общем что делать с полученной информацией КТ? У нас не лечат! Мне приехать к впм? Или вы мне напишите мои действия и медикаменты?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-16 07:38
Здравствуйте, молодая и красивая!
Кроме паники какие ещё сейчас жалобы? Очень порадовала фраза "минимальный объем поражения". На кт остатки пневмонии, уверен, что резервы у Вас есть и их хватит для преодоления болезни.
Лилия 2021-01-17 11:29
Доктор, я в вас уже влюбилась!:) Спасибо за комплементы. Но. папа в могиле. Мама в больнице. А у меня 37.5. В принципе. Меня это не терзает. Но как не глупый человек. Я понимаю. Что это пипец как не нормально! Спасите свободную женщину не фразами около. И вокруг. Напишите что пить. И желательно что можно купить в аптеках. Т. к. все что выписывают просто нет возможности преобрести: (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-17 11:35
37,5 нормальная температура восстановления, дата Вашей смерти ещё не назначена по данному кт. До возраста своего папы Вы ещё не дожили и не накопили определенные болезни и состояния. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы
Лилия 2021-01-16 03:39
Доктор! Отца вылечили. Похоронила 10.01. дышу до сих пор через раз! Мама в стационаре.25% поражения. Моё кт в приложении. Медикаментов нет! Может есть что то что есть в продаже? Молода. . красива. Хочу жить.