Почему длительно держится температура?
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына больше месяца температура 36,8-37,2. Ломота в теле, кашель. Находился в Германии. Там сделали рентген, показал пневмонию. Анализы на ковид отрицательные, но лечился по протоколу ковида. По приезду в Москву, сделали КТ, пневмонии нет. Общий анализ крови в норме. Может ли сохраняться температура так долго, почти 2 месяца? Какие ещё обследования нужно пройти? Парню 21 год. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
3 ответа
37.2 это температура восстановления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Лилия 2020-12-10 18:29
Спасибо большое за ответ!
А как долго может длиться температура восстановления? И означает ли это, что у человека слабый иммунитет?
До 4 недель. Она означает сильный иммунитет.