Долгое время держится температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 28.12: боли в горле, заложенность носа, температура 37, иногда кашель с мокротой. 31.12 диагноз врача: острый бронхит, выписал Вильпрафен Солютаб 500мг/2 раза в день, от себя добавила ринофлуимуцил+изофра. Стало лучше (вчера 5 день приема антибиотика). Но температура 37 сохраняется. Врач говорит, что больше ничего принимать не надо - хвост от вирусной инфекции. Другой врач: Супракс ещё на 5 дней. КТ легких - воспаления нет. Чувствую в целом себя хорошо, сейчас температура 37.3, иногда кашель с мокротой. Что делать? Принимать новый антибиотик?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-06 21:49
Антибиотики на 37.3 не действуют. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.