Мокрота при кашле

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астма, тонзиллит
Здравствуйте,
Четыре дня назад я заболела. Началось все с боли в горле, боли в мышцах и температуры в районе 37-37.3. Потом еще появился кашель. Мокрота отходит плохо, она густая желтоватого цвета. Два дня по утрам долго откашливаюсь, и мокрота (только утром) с желто-зеленым оттенком. Общее самочувствие уже нормальное, температура выше 37 не поднимается.
Я не могу очно обратиться к врачу, т. к. нахожусь за границей, у меня нет местной страховки, поэтому даже простой осмотр врача и анализ крови оплачивать нужно самостоятельно. Здесь это очень дорого, у меня нет такой возможности.

У меня бронхиальная астма в аллергической форме с 7 лет. Любая простуда сопровождается силтным кашлем.
Я принимаю Амброксол и Цетрин.

Есть ли необходимость в приеме антибиотиков?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-01 13:09
Здравствуйте, Елизавета!
Антибиотик проблемы не решит, но состояние улучшит. Маскировать противоаллергическими препаратами воспаление не получится. А получится купить антибиотик без рецепта? Гнойная мокрота - прямое показание для антибиотика.