Кашель температура

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сейчас отдыхаю в тунисе у меня неделю держится температура была вначале 39,7 спала до 37,7 держится на этом уровне уже дней 5 иногда поднимается до 38 но потом опять падает. Вначале кашля не было потом появился сухой, сейчас влажный мне кажется температура держится из за него. Подскажите пожалуйста какие таблетки нужно принимать от кашля я так понял это антибиотик? Спасибо
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-12 10:14
Это после моря или кондиционер? Что есть из таблеток. Антибиотик amoxicilini/clavunati 875/125 или что есть в аптеках. Масса тела? Другие жалобы?
Михаил 2019-09-12 13:58
Это от того что я искупплся в холодном источнике. Кроме температуры 37,7 и кашля больше ничего. Масса тела 90. Я как раз хотел купить эти таблетки. Какая дозировка и как принимать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-12 15:50
Дозировка 875/125 по 1 таб 3 раза в день 7 дн.
Михаил 2019-09-13 20:32
Добрый день. Купил препарат дозировка1000/125 принимаю два раза в день. Температура утром 37,7 вечером 38,5. Ее надо сбивать? (Она уже держиться неделю)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-13 22:36
К антибиотику вечером можно добавить парацетамол или немесулид, питье не менее 1.5 литров чистой воды, покой. Если за 3 дня температура не уменьшиться нужен бадет другой артибиотик. Стоит принимать его 3 раза в день после еды.