Температура держится третью неделю
Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мужа поднялась температура 38. Держалась три дня от 37 до 39. Пошли на прием к терапевту. Положили с пневмонией. Три дня ставили система, температура прошла. Через три дня начали ставить внутривенно укол. Три раза в день. С утра начала подниматься температура 37 к вечеру до 39. Сделали рентген легких. Диагноз поставили пневмонию и под вопросом туберкулез. ОАК в норме кроме СОЭ 16.09. -35, 28.09-46. ОАМ в норме. КСР - отрицательно. Гепатиты отр. Мокрого на ВКС 3-хорошо кратно -КУМБ не обнаружил. Заключение УЗИ -признаки свободного выпота в плевральных полостьях не обнар. Закл. ФБС - Двусторонний катаральный бронхит. Тем. Держится 37-38. На туберкулез анализы отр. Лежали две недели ставили сильные антибиотики, замороженный плазму. Отказались от лечения так как температура не падала. После двух систем сильно потел. Вечером после системы замерзает. Выписали с открытым больничным в Ржд больницу с диагнозом: внебольничная правосторонняя верхнедолевая пневмония средней степени тяжести. Но туберкулез под вопросом. Приехали с температурой 38 в жд больницу сказали пройти кт. Прошли кт поставили три диагноза: пневмания, туберкулез и рак. Отпрали домой сказали не знаем куда ложить. Температура держится 37-37,8. Кашля нет. Утром когда откашливает с правой стороны в легком боль, как будто какой то комочек.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

2 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-04 21:25
Нужно заключение кт и скан копия анализа крови.
пульмонолог 2019-10-07 13:08
антибиотики сработали? Анализы на туберкулез пришли?