Нужен ли антибиотик при температуре 37
Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор 9 дней назад заболела утром проснулась температура 37,6 сильно ломит тело больше симптомов не было сдала анализ на коронавирус отрицательный температура была 2 дня, потом прошла. Через 3 дня вышла на работу и после работы температура 37-37,1 утром ее нет, больше симптомов нет. Сотурауия 98-99. Температура 37 держится уже 4 дня падает утром и вечером. Сдала вчера оак. Вы не подскажете анализ в норме, есть ли воспаление возможно нужен антибиотик. Очень переживаю, что температура держится. Заранее благодарю вас
Категория: Пульмонолог
13 ответов
Антибиотик на температуру до 37, 8 не работает У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Кристина 2021-06-26 20:02
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, а по анализу крови есть ли воспаление?
Более вероятно вирусное воспаление. Есть аллергия?
Кристина 2021-06-26 20:06
Не знаю даже по поводу аллергии у меня есть собака сейчас сильно леняет.
Давайте пока без противоаллергических препаратов. Что за иммуностимуляторы и с какой целью?
Кристина Назначили Гропринозин по 2 таб 3 раза в день 6 дней и витамин с и д когда началась болезнь последние таблетки приняла вечером на кануне анализа
Кристина А какие противовирусные могут дать хороший эффект? Или они все бесполезны?
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!