Держится температура 37

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Здравствуйте, ребенку 9 лет, с 1го февраля по 10 февраля лежали в стационаре с бронхопневманией, пролечились, вышли в школу, проходили три дня голос немного осип, температура 37.4, педиатр прописал опять антибиотик азитромицин, первые 2 дня не давала, так как температура выше не была, и не поднималась выше 37.1, то сама спадала до 36.4, полоскали горло ромашкой и ингалиптом пшикали, через 2 дня было также, дала антибиотик, продавала три дня, сегодня опять 37, она активная, голос немного сиплый, улучшения от анбиотика ни какого. Подскажите, что делать дальше.
Теги: температура 37 6 без симптомов третий день
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2017 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 14:28
Добрый день.
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции, которая осложняется ларингитом. Необходимо продолжать лечение горла до нормализации голоса, обязательно смягчающие процедуры - полоскание ромашкой, рассасывание леденцов с шалфеем (или подобных), можно масло какао, а также обильное питье.
Всего доброго.
мария 2017-02-23 15:56
Спасибо. Антибиотик больше не надо, я надеюсь?. Уже три курса прошли за месяц(Ромашкой полоскание проводим три раза в день, с самого начала, также Ингалиптом три раза в день. Можно ли нам в школу идти?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 16:14
Антибиотик на данном этапе не нужен.
Если кроме голоса никаких больше жалоб нет, тогда школу посещать можно, но нужно избегать сквозняков, общения с больными, переохлаждения, то есть нужно дать организму восстановиться.
мария 2017-02-23 17:18
Спасибо) Изредка бывает температура 37-37.1, раз в сутки, но через час уже нормализуется. Как долго может голос восстанавливаться?
Мария 2017-02-24 09:20
Доброе утро. Вчера весь вечер держалась 37 опять, уже восьмой день лечения, я что-то улучшения не вижу(Утром просыпается, вроде голос нормальный, а потом опять начинается. Кхыкает постоянно. Переживать не стоит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-24 16:33
Сделайте общий анализ крови - это покажет, что-то серьезное или длительные остаточные симптомы, можно обратиться к ЛОРу для осмотра.
Мария 2017-02-24 17:10
Хорошо, спас4ибо)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-24 20:31
Выздоравливайте.