Кашель. Температура

Спрашивает: Арам
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой пропорции разбовлять macroflud 200/5ml ребёнку 11 лет девочка кашель и температура не можем найти инструкцию на русском языке в аптеке тоже не могут нечего подсказать

Спасибо большое
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 ноября 2022 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-11-23 07:28
Здравствуйте.
Сколько весит ребенок?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-11-23 07:32
При массе тела 10-14 кг принимают 2.5 мл приготовленной суспензии один раз в сутки 3 дня подряд. При массе тела 15-24 кг принимают 5 мл суспензии один раз в сутки 3 дня подряд.