Температура, кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Возомоторный ринит
Здравствуйте, Восемь дней назад поднялась температура 37.8, ломота в теле, головная боль, день продержалась, на следующий день появился кашель с мокротой температура 37.5-37.4, начала пить противовирусные и амоксиклав витамин Д и амбраксол в сиропе, все пропила 5 дней, кашель не прошёл, и температура держится 37.1-37.2, теперь пью аскорил, кашель перешёл уже больше в сухой, но иногда откашливается, в нос капаю грипферон, но кашель все равно не проходит уже все болит от него, горло не болит но красное
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-25 12:25
Ситуация характерна для простудного сезона. В чем вопрос?
Елена 2020-12-26 09:32
Все не как не проходит кашель, из важного перешёл в сухой, может не те лекарства пью? И температура держится уже почти 10 дней
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-26 11:29
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Елена 2020-12-26 11:34
Спасибо за консультацию