Мокрота не проходит год

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мучает зеленого цвета мокрота целый год. Решила сходить к врачу, направили на анализ мокроты. Пока возможности нет сходить к врачу. Помогите разобраться с анализами, пожалуйста! Температуры нет, пью сейчас антибиотики.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2024 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-10-24 07:59
Здравствуйте! Это гнойный бронхит, антибиотик хорошо, но какой и в каких дозах. Кашель спать даёт? Какие нагрузки себе позволяете? Дневное количество воды?
Эмилия 2024-10-24 12:20
Здравствуйте, пропила курс панцеф 7 дней, пью воду 1,5-2л в день. Кашель ночью присутствует.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-10-25 06:49
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 10 дней, монтрал 10 мг в 18 00 10 дней прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает интервальная гипер-гипо окситерапия по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.