Температура ковид19

Спрашивает: Каневская Тамила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 03.11 поднялась температура 37,4, положительный тест на ковид. Пила Азитромицмн, Уколы Цефтриаксон, потом Амоксилав(рекомендации врача) на КТ показало 2-3% поражения легких, делала 1,5 недели назад. Чувствую себя хорошо, отдышки нет, только по утрам кашель небольшой с обхождением бело-серой мокроты, слабости нет. Беспокоит температура котороя до сих пор не прошла. Она то 36.8 то 37,2 то 37.4. Температура 24 дня, подскажите пожалуйста, что делать? Повторный анализ на ковид отрицательный. Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-27 21:51
Это нормальная температура восстановления. Для восстановления также может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Тамила Каневская 2020-11-28 11:20
Благодарю Вас за уделённое время????