Месяц температура 37 и ковид

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 30 мая впервые поднялась температура 37 и держится по сей день. Через 2 недели примерно начался сухой кашель, забился нос, 26 июня сделала тест - коронавирус. Голова и тело горячее, состояние жара, головные боли в затылке и висках, особенно по утрам. Пару дней была диарея, жидкий стул. Давление 110 на 73, пульс 83. В подростковом возрасте ставили ВСД. Жалобы на это редко. С чем может быть связано месячное повышение температуры до 37-37.2, если кроме респираторных симптомов ничего не беспокоит?
Что можно пить при коронавирусе? Может ли столько времени температура из за ковида быть?
ОАК сдавала недели 2 назад, прилагаю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

37 допустимая температура, которая не требует маскировки. Острый этап уже миновал. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Римма 2021-06-30 17:13
А что делать, если температура уже месяц?
Можно поплакать немного, но главное сейчас стоит делать: Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.