Долго держится сухой кашель

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Болею 12 й день Первые 4 дня была высокая температура до 39., Болело сильно горло, были отеки, сильная слабость, на 5 день появился кашель, сухой, немного осип голос, температура спала на 6 день. Сейчас слабость сохранилась, кашель не проходит, 2 дня назад врач прослушивал, сказал бронхит. Как долго может держаться кашель? Нужно ли делать какие обследования?
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 декабря 2021 года

7 ответов

Лечение без антибиотиков и дексаметазона приводит к удлинению восстановления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Вера 2021-12-11 20:22
Спасибо Вам большое за ответ. Я пью сейчас Найзилат и Мовиназа. Меня начало тошнить. Нужно ли отменять в этом случае назначение? Подскажите пожалуйста. И ещё такой вопрос. У меня на одной руке немеют 3 пальца, в "колючках. " С чем это связано? Благодарю заранее.
Это маскирующие препараты. Лучше отменить найзилат и мовиназа  после начала правильного лечения
Вера 2021-12-11 21:39
Не будет реакции отмены?
Вера 2021-12-13 19:16
Низкое, рабочее. 100/60. 110/70. мой семейный врач вообще сказала, пройдет со временем, говорит, что Мовиназа лечит кашель, даже не контролирует его. Температуры нет. Но кашель сухой и раздражающий. Помогите восстановиться, пожалуйста.
Для восстановления может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.