Короновирус или нет

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как лечиться, что делать?
Началось все в пн ночью был озноб, температура держалась 3 дня 38,5 и самая макс 39.3. В Вс начало давить в груди, как будто ком, трудно было вздохнуть. Сейчас четвёртый день, кашель начал отхаркиваться, выходит мокрота, температуры нет, была сильная слабость, диарея, ломота в теле. Сегодня намного лучше, появились силы, аппетит, но кашель сохранняется, и сегодня я перестала чувствовать запахи. У меня ещё ухо сильно болело, в среду съездила к врачу поставили диагноз, эксседативный отит, назначили метапред, синупред, тафаль, я с первого дня начала принимать антибиотик азитротромицин, пью ацц и грудной сбор. Подскажите, пожалуйста нужно ли мне бежать делать кт, нужно ли пить дальше антибиотики, я его пила 3 дня, и как лечиться дальше? И неужели это короновирус?
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 июля 2021 года

7 ответов

Исключить Ковид по жалобам нельзя. Сдаём ПЦР. Температура уменьшилась на фоне этого лечения? Метипред в какой дозе?
Лиана 2021-07-01 22:39
Медипред 4 мг 1 раз в сутки, да температура 3 дня только была, скорее всего температура снизилась на фоне азиротромицин, как дальше лечиться?
Метипред до 10 дней в той же дозе Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Лиана 2021-07-01 23:11
Спасибо большое, а азиротромицин пить дальше или не нужно?
Нет, Азитромицин не нужен.
Лиана 2021-07-02 15:19
Скажите, пожалуйста а как кашель лечить, он сейчас отхаркивается, мокрота выходит маленько, пью Ацц и грудной сбор, может ещё сироп лазолвана добавить?
Спасибо заранее
Отхаркивающие препараты при ковиде не нужны. Мокроты больше не станет. Надо восстанавливать слизистые. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.