Что это означает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, болею с апреля. Лечила бронхит. Была отдышка. Долго на могли поставить диагноз дважды делала кт (01.08 и 25.06) лёгких лёгкие умеренные субплевральные изменения, инфильтрированных изменений не выявлено с5 с8 очаг треуголь. Формы. Вероятно фиброз. 2 кт одинаковые.
Утром макрота то белая. То корич. То желтая. Что делать с этим. Разного цвета. Сейчас дыхание хорошее но тем 37.1 и макрота. Ещё вылезла заболевания щитовидной железы пью тирозол. Пульманолог сказал что в его консультации не нуждаюсь кт хорошее. Очень беспокоюсь что выходит макрота по утрам. Чтобы вы посоветовали?
Теги: цвет мокроты при кашле
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

23 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-03 21:34
Больше похоже на хронический бронхит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Светлана 2019-08-03 21:59
Спасибо
Светлана 2019-08-26 20:39
Добрый вечер пропила что сказали не помогло 1. что можно ещё сделать прилагаю фото мокроты уже просто надоело
2. Что эта мокрота означает
Заранее спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-26 20:46
При очень вязкой мокроте стоит сдать ОАК(эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е. Щелочное питье 2 раза в неделю пить, антибиотик когда был? Что с изжогами?
Светлана 2019-08-26 21:15
Изжога есть пью нольпазу сегодня прокалола Цефтриаксон в вену пятый раз
Светлана 2019-08-26 21:18
Э-1, имунрглобуин-8
Светлана 2019-08-26 21:19
Соэ-27
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-26 21:23
Состояние совсем не изменилось?
Светлана 2019-08-26 21:26
Нет изменилось мокроты стало меньше вчера ее почти не было раньше было два раза в день и много сегодня один раз в лень
Светлана 2019-08-26 21:30
Забыла сказать что прокололи ещё глюканат кальция в вену сегодня тоже был последний укол
Светлана 2019-08-26 21:32
И ушла коричневая мокрота
Светлана 2019-08-26 21:45
Вам огромное спасибо что так помогаете
.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-26 21:56
Мокроту лучше откашливать утром после завтрака, тратить на это не менее 15 минут. Для дочистки можно еще курс бронхипрета.
Светлана 2019-08-26 22:00
Спасибо попробую
Светлана 2019-08-27 14:12
Сегодня мокрота цвета как на фото подскажите куда лучше обратиться к какому врачу и что делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-27 15:51
Это обычная мокрота. Можно собрать ее в стерильный контейнер и отнести в лабораторию для микробиологического анализа.
Светлана 2019-08-28 07:58
Извините уточните пожалуйста обычная мокрота при каком заболевании
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-28 08:02
Такая мокрота может быть и в норме, до 50 мл в сутки. Нужны исследования микроскопические и посев.
Светлана 2019-12-06 07:22
Что делать при такой мокроте какого она получается цвета и какое может быть заболевание. Помогите пожалуйста. Что пропить может какой-то антибиотик
Светлана 2019-12-06 07:24
Забыла написать соэ 22 тромбоциты 325 остальное в норме может быть такой цвет при забросе из кишечника обнаружили что кольцо желудка не закрывается полностью
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-06 13:42
Без микроскопа и окраски оценить степень патологических изменений в мокроте не получится.
Надежда Гусева 2021-04-24 07:55
Здравствуйте. Нос дышит, кашля нет. В течение дня бывают прозрачные сопли. Но есть ощущение иногда что в носоглотке что то есть. Утром высмаркиваетс сгусток коричневато-желтого цвета с прожилками крови. Подскажите к кому обратиться и что сделать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-24 08:35
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.