Антитела к ковид19

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз.
Здравствуйте, сдала тест на антитела к ковид 19, пришёл положительный, в данный момент остался кашель пью флуифорт. До этого принимала 7 дней амоксиклав 1000по назначению врача. Вопрос таков: IgM 1.21 (при норме от 0-1). IgG16.81(при норме 0-0.80) что это все значит и что делать? Врач ничего не говорит точне говорит не обращайте на это внимания. Ноя хочу понимать как расшифровываться и что значат эти цифры. Плохо это или хорошо. Спасибо за ответ. (мазок не сдавала)
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 августа 2021 года

5 ответов

Это означает острую фазу болезни. Получилось ли улучшить состояние на Вашем лечение?
Юлия 2021-08-22 06:05
Да мне уже лучше, кашель практически проходит, принимаю флуифорт. И все. Больше ничего не назначают
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вакцинация от ковида через 3 месяца.
Юлия 2021-08-22 06:11
Спасибо большое за ответ. А вот антитела которые IgG не означают разве что вырабатывается иммунитет уже? И такой вопрос а ингаляции с лазолваном не подойдут?
Ĝ поздние, более специфические антитела, появляются через месяц и держаться обычно около 6 месяцев. Небулайзерная терапию в Вашем случае не поддерживаю: это перенос недобитых возбудителей в нижние отделы дыхательной системы. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вакцинация от ковида через 3 месяца.