Полисегментарной пневмонии

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Болезнь Жильбера
Здравствуйте, Температура 4 дня была 38, но к четвертому дня 37,5, Кашель. Отхаркивается. КТ-картина левосторонней полисегментарной пневмонии, больше данных за вирусное течение. Степень изменений легочной ткани КТ-1 (легкая). Выявленные изменения в S3 левого легкого необходимо дифференцировать между бронхопневмонией инфекционного процесса (tbc). Минимальный выпот в полости перикарда.
Чем лечится? Антибиотиками?
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 июля 2021 года

7 ответов

Да. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Даниил 2021-07-31 19:51
Благодарю. Так это Ковид или нет?
Очень на него похоже. ПЦР информативен В первые 3 дня, через месяц игg и игМ.
Даниил 2021-07-31 20:07
ПЦР делал вчера - отрицательно. (Сейчас у многих он не показывает) Ну тогда нужно еще кроверазжижающее. Какой пропить?
В Вашем возрасте риски тромбоза минимальные.
Даниил 2021-08-02 22:10
Спасибо. Температура спала после первого укола и приема остальных перечисленных Вами препаратов. Сегодня третий день лечения, кашля нет, температуры тоже. Самое странное, что никого в семье не заразил. Еще раз благодарю!
После 5 дней лечения начинаем восстановление. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.