Результаты анализа крови при Covid

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мама, 56 лет, была в контакте с заболевшим Covid. У мамы поднималась 3 дня подряд температура до 37,7. Была сильная усталось, сонливость, болела голова, диарея, заложенность носа и першение в горле. Кашля нет и не было. Сдала анализы при температуре 37,3. После этого температура стала нормализовываться. Второй день подряд температура держится в районе 36-36,2. Самочувствие стало лучше. Пришли результаты анализов и там много не в норме. Результаты прилагаю. Пожалуйста, подскажите, что делать? Как лечиться? Что означают изменения в анализах? Надо ли сделать КТ? Сечас мама пьет витамин Д, С. 4-й день принимает азитромицин.
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 октября 2021 года

9 ответов

Увеличен незначительно СРБ, остальное в норме. Чем и когда вакцинирована?
Антибиотики и гормоны уже не нужны.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Светлана 2021-10-31 14:04
Спасибо за ответ. Пока не вакцинирована. Подскажите пожалуйста зеленая стрелка рядом с СРБ что может означать? И еще в анализах повышенный ферритин. Что это может значить? Может ли с такими анализами быть воспаление легких?
При ковиде СРБ возрастаетв 5 -15 раз, у Вас всего на 1.5 единички
Светлана 2021-10-31 14:08
А ферритин повышен почти в 2 раза? Какие причины могут быть?
Светлана 2021-10-31 14:15
А как лечить данный дисбаланс белков?
Антибиотики и гормоны уже не нужны. Для восстановления может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Светлана 2021-10-31 15:28
Большое спасибо!