Интерпретация результатов анализов

Спрашивает: svetlanasvet
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, две недели назад переболела коронавирусом. Врач назначила мне анализы крови и мочи и ушла в отпуск. Помогите интерпретировать результы.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 августа 2021 года

9 ответов

Кроме гемоглобина, анализы отличные. Что по жалобам?
Светлана 2021-08-15 05:35
Спасибо за ответ. Сильная сонливость. Такого не было никогда. Я сплю по 4 часа каждый день и ночью тоже. Быстро устаю. Тяжесть в груди. Головные боли. Стоматит начался, но помогает Мирамистин. Иногда по вечерам поднимается небольшая температура, редко кашель.
Может что-то из препаратов вызывает сонливость? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Светлана 2021-08-15 12:26
Никакие препараты не принимаю, кроме витаминного комплекса Витрум плюс. Воду пью 3 раза в день по 400 мг. Горячую. От гриппа вакцинируюсь ежегодно. А что делать с низким гемоглобином?
С анемией нужен терапевт для исключения множества причин. Нагрузки какие себе позволяете?
Светлана 2021-08-15 13:55
Мало что, все время хочу спать
Без нагрузок мышечный аппарат атрофируется. Надо 5 тысяч шагов.
Светлана 2021-08-15 15:26
Спасибо за консультацию
Пожалуйста, здоровья Вам.