Определить диагноз на основании данных и назначить лечение

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, В течении месяца мой племянник более. В больницу класть отказываются, сегодня получили заключение из тубдиспасера. Где четко сказали, что необходимо идти к пульмонологу. Есть результаты анализов, крови, мочи, два исследования КТ. Анализы проводились и до диспасера и непосредственно в самом тубдиспансере. Состояние ухудшается. По симптомам: Кашель, мокрота, слабость, боли и отëки суставов (кисти, плечо, стопы) периодические головные боли, отдышка, плохой сон, плохой аппетит, боли в зоне почек. На днях после приёма пищи помутнело в глазах. Когда ложится наступает ощущение повышения температуры.
Прилагаю фото всех проведенных анализов, исследований и заключений.
Просьба помочь установить диагноз, и назначить лечение.
Дважды вызывали скорую помощь, и участкового врача, но в госпитализации отказали.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-16 19:56
Такая ситуация может быть на фоне плохо леченной пневмонии. Чем лечились? Курит? Аллергия? Сколько пьт воды? Какие нагрузки себе позволяет?
Вадим 2021-09-16 20:44
Левофлоксацил, арбидол, аскорил. Еще участковый терапевт, когда разболелась почка, или что то в этой зоне, выписала ношпу и канефрон. Но не помогло почти.
Купил, бросил, уже две недели. Аллергии не подвержен. Нагрузок больших не давал, а сейчас тем более. Минут 20 ходьбы в тягость.
За ночь может выпить 1.5-2 литра воды.
После того как поест, что то сладкое, тоже становится хуже.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-16 23:18
Масса тела и ее динамика?
Креатинин и мочевина? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.