Температура 37.0 после пневмонии

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит единственной почки
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу температуры после пневмонии. 30 декабря меня выписали из стационара по поводу право сторонней пневмонии, но меня смущает что вот уже несколько дней у меня держится температура 37.0 и я дико потею. Это нормально или пневмония вернулась?
Теги: температура 37 после пневмонии, температура после пневмонии 37
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 января 2017 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-04 12:45
Здравствуйте, Виктор!
Потливость после пневмонии может быть, продолжается борьба с остатками инфекции. В таком случае посоветую Вам пить не менее 1.5 литров щелочной минеральной воды типа Нагутская или ессентуки №4, Тонзилгон Н по 50 кап 3-4 раза в день и не трогать температуру ниже 37,8 никакими препаратами. Необходимо двигаться и шевелиться в спокойном режиме. Показан курс витаминов, лучше комплексных по 1 таб в день в самый большой прием пищи.
О рецидиве пневмонии может говорить прежде всего лихорадка выше 38
Виктор 2017-01-04 12:59
Огромное вам спасибо! Хотел ещё уточнить, а не может ли температура быть не легочной, а по причине воспаления в почке (после ранения в наличии только одна) просто при выписке у меня были плохие анализы: Диагноз: острая первичная внебольничная пневмония правого легкого. Лечение: инфузионная терапия, эуфиллин, анальгин, супрастин, амоксиклав, ибупрофен, лизиноприл. При выписке в моче обнаружили белок 1.0 Врач сказала, что это пройдёт в течении 2-3 недель. К урологу я смогу попасть из за праздников не раньше 10 числа. Общ. Крови: Лейк.9900 эритр.5.13 hb 154 гематокрит 43.6 Тр.200 Соэ 8 Общ. Анализ мочи белок 1.0 глюкозы нет. Лейк нет. Эрит 25 креатенин 89
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-04 15:13
Такое тоже возможно. От какого числа анализ мочи? До консультации уролога посоветую ограничение соли, питье не менее 1.5 литров воды в день и Канефрон в качестве нефропротективного средства. Лечение Вы прошли хорошее.
Виктор 2017-01-04 18:23
Анализ от 28.12.16. Сейчас к вечеру, неожиданно резко появилась одышка, тяжесть в верхней части груди, першение в горле и сухой кашель, температура 37,1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-06 15:46
Если состояние резко ухудшилось стоит набрать 103, но ни на одну предъявленную жалобу они не приедут. Скорее всего почка, необходимо знать уровень креатинина, мочевины.