Лечение пневмании

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 20 октября почувствовал себя плохо, слабость, головная боль. К вечеру температура 37. Затем 21 октября целый день самочувствие было нормальное, к вечеру опять стало не хорошо, слабость температура 37.2. 22 октября обратился в больницу назначили Азитромицин по 500 2 раза в день 7 дней, арбидол, витамин Д и С. 24 октября температура поднялась 38.5, появился насморк. 27 октября сделал КТ (приклепляю). Назначили Цефтриаксон 2 раза в течении 7 дней инъекции и осельтамивир 2 раза, бромгексин, галавит свечи, витамин Д и С, грудной сбор. 30 октября температура поднимается до 37.2, сухой кашель, плохо чувствую запахи. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней мне повторить КТ? И что принимать после Цефтриаксона
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-01 21:07
Для восстановления может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг 2 раза 5 дней
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Владимир 2020-11-01 21:56
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, повторное КТ (второе) когда сделать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-02 07:15
Не раньше чем через месяц после курса антибиотиков и при наличии жалоб.
Владимир 2020-11-02 07:19
А сейчас, чтобы увидеть динамику и понять эффективность лечения не надо?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-02 07:21
Это неадекватный и травматичный вид контроля в виде 4 милизивертов.