Ковид, лечение

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, маме моей 81 год, неделю тому назад сдавала анализы на чего не было, а сегодня вот такая ситуация. Она должна было лечь в больницу на операцию на щитовидку(рак), не положили, сказали подлечиться, что тут страшно очень и какое лечение порекомендуете? Спасибо. Температуры нет, отдышки не, кашля нет вкусы и запахи чувствует.
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 января 2022 года

18 ответов

Это остатки перенесенного ковида. Пневмония небольшая, возможно это остатки на фоне сердечной недостаточности.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Татьяна 2022-01-27 06:31
Спасибо большое
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Татьяна 2022-01-27 06:38
Нам назначили ксералто и фавипиравир, фапиравир такие там побочки. И нос капать антигриппин. Наверно тогда их не надо? Спасибо за быстрый ответ.
Татьяна 2022-01-27 10:45
Да, положительный
Сейчас повода для гормонов и антибиотиков нет. Начинаем активное восстановление.
Татьяна 2022-01-27 11:18
С 25 января, вчера снова сдали.
Татьяна 2022-01-27 11:28
Евгений Федорович, кровь разжижать тогда что лучше пить? Кардио магнию или аспирин, по сколько принимать? Маме 81 год. Ей предстоит операцию на щитовидку(рак).
2-3 недели пока не делаем хирургических манипуляций. Лучше эликвис 2.5 1 таб в день, лучше вечером.
Татьяна 2022-01-27 11:41
Нос капать что тогда?
Никаких капель. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 30 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера
Татьяна 2022-01-27 18:02
Спасибо большое. Спасибо за быстрый ответ.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Татьяна 2022-02-10 12:24
Евгений Фёдорович, здравствуйте. Мой муж более третью неделю, температура, кашля, отдушки нет, ковид отрицательный, в лёгкий проверили кислорода хватает. Вызвали врача, назначила лечение. Пьёт антибиотик, арбидол и от кашля ацц. Но температура к ночью поднимается до 39. помогает только парацетамол. Может какие то уколы делать ему? Врача вызывать безполезно, скорую не хочется вызывать. Посоветуйте пожалуйста, температура долго держится. Спасибо
.
Сейчас нужен левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.