Врач не назначил лечение. По результатам кт что нужно принимать?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите. Болею 8 день. Температура 38 держится, пила противовирусное цитовир. Гриппферон в нос. Сделали КТ легких. Пока не назначили лечение. Посоветуйте лечение, в домашг условиях.
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 июня 2021 года

11 ответов

Это пневмония. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Дарья 2021-07-01 08:54
Подскажите! Пью антибиотик Азитромицин, Арбидол. А чем убирать воспаление, пневмонию?
Азитромицн и арбидол разве работают? Температура уменьшилась?
Дарья 2021-07-01 13:20
Мне их выписали, я незнаю работают они или нет. Температура уменьшилась. Меня больше волнует как убрать пневмонию. Чем это сделать?
 Если лихорадка уменьшилась, значит лечение сработало, тако бывает при небольших пневмониях. Для восстановления сейчас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Дарья 2021-07-04 08:22
Температуры уже нет, максимум до 37 поднимается, кислород 98 показывает. Но ещё странно в груди, как дышать трудновато. И запахи искажены. Часто хочется спать.
Варианта два: даём нагрузки и ждём когда само пройдет, или даем нагрузки и дышим дуоресп спиромакс 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день. "Дышать трудновато" малоинформативно. Утро, вечер, ночь, нагрузки, дистанции?
Дарья 2021-07-06 14:31
Температуры нет, но странное чувство в районе спины, как будто справа колит. Сдала тест на короновирус, он ещё положительный. Сколько по времени может держаться положительный? Нужно ли как-то лечить лёгкие? Через сколько должно состояние наладится?
Не более 2 недель. Необходимое лечение написал выше
Дарья 2021-07-06 23:02
Хорошо, спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.