Кроворазжижающие дозировка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. При положительтном ПЦР врач мне назначил Эликвис по 2.5 мг 2 р/день. А родителям назначали 1 раз в день Прадакса 110мг капсулы. Что то смущает разница в дозировке, подскажите так ли это? Или их как то не так надо сравнивать эти 2 лекарства?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 ноября 2021 года

10 ответов

Это разные препаратыиз одной группы, но и дозировка разная
Ксения 2021-11-11 19:33
Здравствуйте. Так что лучше принимать по дозировке 32 года мне.?
Какая симптоматика, объем поражения, лихорадка?
Ксения 2021-11-11 22:28
Нет температура высокая и пцр положительный. Назначили ренгалин, арпефлю, вит с, вит д, грипферон и эликвис собственно. Но у родителей вместо эликвиса есть прадакса много капсул. Но в эликвисе 2.5 мг а в прадаксе 100мг. Отсюда и вопрос почему назначили разное и что лучше или можно допить за родителями прадакса раз уже есть в наличии.?
Если лихорадка высокая(выше 38¡) нужен левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Продакса 110 мг 1 раз в день 1 месяц. Кт не было?
Ксения 2021-11-12 08:21
Здравствуйте. Нет КТ не было, температура спала. За рекомендации при высокой лихорадке большое спасибо!
Если лихорадка ушла, то для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ксения 2021-11-12 08:52
Спасибо большое за помощь.