1
Что делать при лечении ковида с температурой, которая не постоянна?
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Болею 4-5 дней, тест положительный. Сначала у меня поднималась температура до 38-37,7 но падала сама пару дней, жаропонижающ не пила. Теперь температура падает до 35, это нормально? Появился насморк. Выписали в поликлинике пить азитромицин-5 дней, бромгексин, Эликвис, арбидол. Правильно ли лечение и нужно делать Кт?
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 августа 2021 года

5 ответов
Да, такое лечение по стандарту. Но азитромицин не работает при нормальной или пониженной температуре. Также может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида вакцинация через 3 месяца.
Ира 2021-08-22 21:12
Понятно, а что то из антибиотиков нужно пить? Или только противовирусные?
При такой температуре антибиотик не нужен. Также не нужен бромгексин - мокроты нет, отхаркивающие препараты увеличивают и усиливают кашель в данный момент.
Ира 2021-08-22 22:32
Как лечится в данном случае?
Эликвис до 2 недель, арбидол до 5. После арбидола д ля восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.