Рисунок легких усилен помогите
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Начала по вечерам подниматься температура на пару часов 37.4 потом сама проходит. По утрам 36.6. Беспокоюсь очень. Пару лет беспокоит кашель видимо от сигарет но сейчас кашель очень усилился вплоть до рвотных позывов. Сделал сегодня ренген легких фото прилагаю, помогите разобраться может ли быть из за этого такая температура?
11 ответов
Ковид не исключен. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Кровь неплохая, немного выше моноциты, это такие макрофаги, пожиратели лишнего. У Вас при таком кашле может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней,
Тимур Доктор добрый день, выполняю все ваши рекомендации сегодня пятый день как пью все лекарства. Но температура держится. С утра 37,2 сейчас 37,5 на протяжении всех пяти дней иногда бывает в норме 36.6 скажите стоит ли мне беспокоиться?
Кашель утих.
Не стоит, это температура восстановления.
Тимур 2020-06-12 21:11
Спасибо большое доктор, буду держать вас в курсе лечения. Я вам очень благодарен.