Ковид и контрацептивы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, эндометриоз, тревожные расстройства
Здравствуйте, у меня подозрение на ковид мазок придет завтра температура 37-37.4 была 3 дня болело горло сопли насморк, сегодня в пот резко бросило слабость и температура 36. У меня страх я пью антидепрессанты и контрацептивы Линдинет 30, резко бросить их нельзя? Как быть? Контрацептивы сгущают кровь
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 декабря 2021 года

15 ответов

Температура невысокая, повода для дексаметазона и левофлоксацина нет. ОК продолжаем. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Чем и когда вакцинированы?
Екатерина 2021-12-24 16:15
Я не вакцинирована т. к не могу попасть к своему эндокринологу. Скажите а аперфлю нужно принимать? Скажите а при каких симптомах отменяют кок? Спасибо большое за ответ.
КОК отменяют при тяжелой пневмонии. Аперфлю при подтвержденном ковиде.
Екатерина 2021-12-24 16:21
Евгений Федорович, под вечер 37.2 голова болит могу я выпить парацетамол?
Это маскировка, но можно. Щелочное питье тоже неплохо работает.
Екатерина 2021-12-24 16:40
Спасибо большое, отзыв я оставила. Вы меня успокоили.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Екатерина 2021-12-25 19:25
Добрый вечер Евгений Федорович, дочке 18 второй день тоже горло болит и запах пропал это точно уже ковид? Мне обещали позвонить в субботу результаты так и не позвонили. Теперь я переживаю что дочке дать? На выходные выпало. Страшно
Температура невысокая, повода для дексаметазона и левофлоксацина нет. . У нее может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Екатерина 2021-12-25 21:48
Спасибо большое!
И никаких ингаляций- все легко разносится по лёгким.
Екатерина 2021-12-25 21:51
А то что запах пропал? Это симптом?
Поти при всех ОРВИ пропадает эта способность
Екатерина 2021-12-26 06:17
Спасибо большое Евгений Федорович.