Орви или омикрон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, днем заложило нос и першило горло, приняла капли грипферрон и арбидол, температура была 37,3. вечером поднялась температура 38,4, я астматик, нос течет и першит горло, сатурация 99, пульс 86, что можно принять?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 февраля 2022 года

11 ответов

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней.
Какой ингалятор используете,?
Елена Александровна Шибарова 2022-02-08 06:08
Симбикорт
По 2 ВД 3 раза или экономите?
Елена 2022-02-08 07:00
Пульмонолог назначил 2 р в день по 1 дозе 160/4,5, в случае приступа фостер по потребности. Сейчас отмечается сильное чихание
В острую ситуацию все же лучше 2 вд 2 раза в день. Ночных приступов нет?
Елена 2022-02-08 08:19
Ночных нет, сейчас сильный озноб
Елена 2022-02-08 08:31
Трясет всю
Немесулид ил парацетамол? Руки холодные? Температура тела?
Елена 2022-02-08 08:41
Руки и ноги холодные, температура 37,48
Может быть пневмония
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней.