Как избавиться от бронхита
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 24 года, по весне я переболела гриппом, была высокая температура 38.9, не спадала дней 6, парацетамол не помогал даже, потом мне прокапали системы с цефтриаксоном, пила амоксиклав, таблетки от кашля, когда сделали снимок, оказался бронхит. Потом после лечения вроде бы прекратилось всё. А сейчас снова заболела, была правосторонняя пневмония, прикорневая, пролечилась (левофлоксацин, амоксиклав, таваник, лазолван, ацц, настойка подоржника, грудной сбор, уколы цефтриаксон), но по снимку снова бронхит. Раньше у меня проблем не было, что переходило так в бронхит и пневмонию. Сейчас я всё еще пью ацц, грудной сбор, мокрота выходит. Я боюсь, что бронхит может перейти в хронический. Подскажите пожалуйста, что можно пропить, чтобы от него избавиться. Спасибо Вам заранее за ответ.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Если сохраняется лихорадка выше 37,5 может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза после обеда 5 дней, если есть одышка и мокрота потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.